Здравствуйте, бивший муж каждый месяц платят мне 5000руб, это сумма 5к нормально ли нет?

Здравствуйте, бивший муж каждый месяц платят мне 5000руб, это сумма 5к нормально ли нет ?

Моя доченька ребенка инвалид, ей 1год 9месяцев, а бивший муж сколько должны платят на ребенку инвалид?

, юлия, г. Хабаровск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Но если вы считаете, что выплачиваемой вам суммы алиментов не хватает для содержания ребенка, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о назначении алиментов в твердой сумме, которую можете определить самостоятельно.
Подсказать нормальная ли сумма 5000 рублей вам здесь никто не сможет так как в разных субъектах РФ разная экономическая ситуация и требования к жизни у каждого человека разные.