Куда я имею право обратиться с жалобой?

Здравствуйте. 4 февраля 2021 года я шла на маршрутку. Подошли двое мужчин, представились сотрудниками полиции. Спросили, что я делаю в этом районе. Показали удостоверение и сказали, что ловят наркодилеров. Попросили представить телефон, разблокировать его. Я отказала. После чего хотела пойти на маршрутку. Мои действия были расценены как оказание сопротивления. Надели наручники. На мне не было перчаток. Длительное время я стояла с голыми руками и ледяными наручниками. Ходить запрещали. Было холодно и я пыталась хоть как-то согреться. Потом подъехала машина и меня доставили в отделение. Пригласили понятых и меня начали обыскивать. Сначала полностью был проверен мой рюкзак. После изъят телефон. И раздевание. Ничего запрещенного обнаружено не было. На многочисленные просьбы позвонить маме отказали. У меня дома полугодовалый ребенок. Это тоже не повлияло на мои просьбы. Много раз просили пароль от телефона. Я отказалась называть. Угрожали и использовали нецензурную лексику. Морально давили. Предложили пройти мед. освидетельствование. Я согласилась. Признаков алкогольного или наркотического опьянения не выявили. Телефон не вернули, сказали, что будут взламывать пароль и искать запрещенные приложения. После освидетельствования отпустили домой без телефона. Через 3,5 часа после задержания. Все это время не давали возможности сделать звонок близким. Сказали, чтобы я приехала за телефонов на следующий день. Я приехала, позвонила, мне сказали ждать до вечера. Вечером я была на работе. Договорились на утро. У меня есть подозрения, что пароль все таки взломали. Куда я имею право обратиться с жалобой? Телефон еще не у меня.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Угрожали и использовали нецензурную лексику. Морально давили. Предложили пройти мед. освидетельствование. Я согласилась. Признаков алкогольного или наркотического опьянения не выявили. Телефон не вернули, сказали, что будут взламывать пароль и искать запрещенные приложения. После освидетельствования отпустили домой без телефона. Через 3,5 часа после задержания. Все это время не давали возможности сделать звонок близким. Сказали, чтобы я приехала за телефонов на следующий день. Я приехала, позвонила, мне сказали ждать до вечера. Вечером я была на работе. Договорились на утро. У меня есть подозрения, что пароль все таки взломали. Куда я имею право обратиться с жалобой? Телефон еще не у меня.

Валерия

Направьте жалобу в прокуратуру, если нужно подготовить жалобу, Вы можете написать мне сообщение в чат.