8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.мы с женой в официальном браке уже почти 7лет, у нас двое детей.у нее есть квартира в которой мы

Здравствуйте.мы с женой в официальном браке уже почти 7лет,у нас двое детей.у нее есть квартира в которой мы живём и там прописаны дети.я там не прописан.могу ли я при разводе требовать каку кто долю квартиру,или я какуе то имею право на квартиру.

, рома, Киев
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если квартира является совместно нажитым имуществом между Вашей супругой и Вами, то Вам положена супружеская доля в размере половины квартиры. В данном случае регистрация не имеет значения. Совместно нажитым имуществом признается имущество приобретенное в период брака например если квартира была куплена в период брака. Если квартиру подарили Вашей жене в период брака, то квартира не является совместно нажитым имуществом.

Если квартира принадлежала Вашей жене до брака, то квартира не является совместно нажитым имуществом. 

0
0
0
0
Андрей Инхеев
Андрей Инхеев
Юрист, г. Нерюнгри

Если квартира куплена женой до вашего брака с ней, то ее собственность. Вы вправе претендовать только на общее, совместно нажитое имущество во время брака. Факт вашей регистрации в квартире не порождает за вами права собственности на имущество супруги. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус, а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО
Добрый вечер. Могу я подать в суд на МО за мошенничество. Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус,а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО. Мне уже 50 лет исполнилось а конца не видно. Ротации нет.
, вопрос №4101675, Сергей, Алчевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.02.2021