Добрый вечер, мне суд признал виновным в административном нарушении в виде обязательных работ, но службы

добрый вечер,мне суд признал виновным в административном нарушении в виде обязательных работ,но службы судебных приставов со мной не как не связоваються уже 3мес,что делать и нет ли анулязии по сроку давности

, Aлексей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Статьей 32.13 КоАП РФ именно на Вас возложена обязанность явиться к судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней с момента возбуждения исполнительного производства на основании постановления о назначении наказания в виде обязательных работ.

Кроме того, указанной нормой права предусмотрено:

12. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.

Срок давности исполнения наказания законом установлен в один год, при условии, что постановление не было приведено к исполнению судом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!