Может ли банк объединить эти кредиты в один?

Мой супруг взял один кредит под залог имущества в банке Тинькофф в июне 2019 года,и второй кредит в том же банке,только наличными деньгами в сентябре 2019 года. Могут ли эти 2 кредита быть под одним номером договора?Может ли банк объединить эти кредиты в один?

Уточнение от клиента
Под залог имущества, собственниками являются 3 человека.
, Оксана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Могут ли эти 2 кредита быть под одним номером договора? Может ли банк объединить эти кредиты в один?

Да, это возможно, если на это согласен банк. Важно понимать, что в этом случае обязательство по кредитному договору, обеспеченному залогом квартиры увеличится, поэтому подумайте, насколько это выгодно для Вас.

Также скорее всего объедение договоров повлечет дополнительные расходы.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.