8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется переписка, сумма долга 11000 С этим что возможно сделать?

В строительной группе в viber наткнулся на человека который предлагал подработку в строительной сфере.Мы с ним созвонились, договорились. На следующей день мы с ним встретились и я преступил к работе,по мимо меня, от него были ещё люди. Работа была выполнена в срок и без претензий. К

к сожалению договорённость была только устная,далее пошли завтраки и нелепые отмазки.Имеется переписка,сумма долга 11000 С этим что возможно сделать? К сожалению кроме номера телефона и имени других данных нет.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Игорь Алыпов
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Самая большая проблема здесь — выяснить личность должника (подтвердить наличие договора, если есть переписка — не проблема). Проблема заключается в том, чтобы подтвердить факт выполнения Вами работ. Если такой возможности нет, то ничего не сделать. Для подтверждения подойдут фотографии результата работ, свидетельские показания, пропуск на объект, записи с камер видеонаблюдения на объекте (идеальный вариант)

Рекомендую Вам обратиться в полицию. Укажите в заявлении все обстоятельства, предъявите переписку. Возможно и возбудят уголовное дело (это не моя специализация, поэтому с уверенностью утверждать не берусь). Также возможно, что они хотя бы выяснят личность должника.

Если откажут в возбуждении уголовного дела, то заберите письменный отказ (его можно обжаловать, либо впоследствии предъявить в суд). Далее Вам нужно обратиться в компанию сотовой связи должника (если полиция не сделала соответствующий запрос). Там Вы получите отказ в предоставлении сведений.

И вот после всего этого Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. В исковом заявлении нужно указать просьбу о направлении запроса в компанию сотовой связи для установления личности владельца номера (и вот как раз здесь нужно сказать, что самостоятельно Вы эту информацию получить не можете, в подтверждение приложите отказ в возбуждении уголовного дела и отказ в предоставлении информации).

С уважением, адвокат, Алыпов И.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021