8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, сын работает в Москве по договору сборщиков онлайн заказов продуктов, вчера им сообщили, что всем работникам нужно перейти на сз и переоформить договора, начались возмущения

Добрый день, сын работает в Москве по договору сборщиков онлайн заказов продуктов, вчера им сообщили, что всем работникам нужно перейти на сз и переоформить договора, начались возмущения. Сегодня им сообщили, что эту фирму они закрывают и будут открывать новую и на работу будут принимать только сз. Не дали доработать до положенного отпуска месяц и в принудительно порядке сказали, чтобы с завтрашнего дня оформить сз, что делать в этом случае? Подскажите, пожалуйста, спасибо.

, Надежда, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Добрый день, Надежда!

      В указанной Вами ситуации необходимо будет сделать выбор: 

      — или принять новые условия с расторжением трудового договора и заключением                              гражданского (с оформлением статуса самозанятого);

        — или отказаться от таких условий и предложить работодателю исполнить все необходимые             условия для увольнения не по инициативе работника. Например, если «фирму закрывают»           работодатель обязан исполнить все процедуры для увольнения в связи с ликвидацией                   организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), а именно: персонально уведомить о предстоящем                   увольнении за два месяца (ч. 2 ст. 180 ТК РФ), выплатить средний месячный заработок за             период трудоустройства и (или) единовременную компенсацию до завершения такой ликвидации (ч. 6 ст. 178 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.02.2021