Скажите, пожалуйста как можно получить информацию о недвижимости отца( кому она сейчас принадлежит ), ранее

Здравствуйте!В 2002 году умер наш отец, мы с сестрой в течение 6 месяцев написали заявление о праве вступления в наследство, но свидетельства не получили, т. к не смогли поехать по месту жительства покойного отца. Скажите, пожалуйста как можно получить информацию о недвижимости отца( кому она сейчас принадлежит ) , ранее она могла принадлежать супруге отца, и о возможности возобновления права наследования по истечении стольких лет.

  • Screenshot_2021-02-04-11-09-17-724_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Лина, г. Иркутск
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Ваше право получить свидетельство, а не обязанность. Поэтому никакие сроки не пропущены. В связи с чем,  не стоит вопрос о возможности возобновления права наследования по истечении стольких лет. Езжайте к нотариусу и решайте вопросы. Если вас интересует имущество отца, то надо понимать о каком имуществе идет речь.  Если речь о квартире и вам известен адрес, сведения в Росреестре. Если машины и вклады, то по запросу нотариуса