И может ли выездная бригада или коллекторы приехать на работу для разговора с начальством?

Что делать если при взятии займа был указан совокупный доход, то есть он больше официального, теперь будут подавать по ст 159ук рф за мошенничество?

И может ли выездная бригада или коллекторы приехать на работу для разговора с начальством?

Уточнение от клиента
Если я нахожусь в декрете и насколько я знаю могут только позвонить работодателю, и не должны разглашать данные о задолженности
, vika, г. Красноярск
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
Сомневаюсь, что кредитор будет проверять Ваш доход и будет заявлять о ст.159 УК РФ, поскольку таких как Вы у кредитора сотни и ему не выгодно заниматься по мошенничеству, он просто взыскивает задолженности, в том числе может применять информационно ст.159 УК РФ

По поводу второго вопроса, необходимо знать, имеются ли соглашения о взаимодействии с третьими лицами. направленное на возврат просроченной задолженности и от этого исходить.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной консультацией и составлением необходимых документов во избежание неправомерных действий в отношении Вас.

Разглашение может быть предусмотрено дополнительным согласием к договору займа.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вика! Распространение информации о задолженности по месту работы должника запрещено 230-ФЗ.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

vika
Клиент, г. Красноярск
Ещё коллекторы угрожают, что будут обзванивать соседей, а я их даже и не знаю

Это запрещено ФЗ № 230, поэтому Вам следует с указанным обратиться в ФССП с жалобой.