Ранее не судим, характеристики с места учебы и места жительства положительные

Здравствуйте, я объвиняюсь в 228 ч.1 хранении 0.25г мефедрона. Ранее не судим, характеристики с места учебы и места жительства положительные. Вину признал полностью, сотрудничал со следствием, предоставил дознавателю пароль от телефона, в телефоне дознаватель ничего противозаконного не нашла. Так же я добровольно пожертвовал в детский дом 5000 рублей. Хочу узнать ваше мнение о том, какой приговор мне может выдать суд

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Санкция ч.1 ст.228 УК РФ, предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Судя по предоставленной Вами характеризующей Вас информации, скорее всего Вам будет назначено наказание или в виде ограничения свободы сроком 1,5 лет или лишение свободы условно сроком 1,5 лет.

Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Как защитник, настоятельно рекомендовал бы вам не сидеть сложа руки, а активно защищаться.

При изложенных вами условиях возможна подготовка и подача с вашей стороны ходатайства об освобождении от уголовной ответственности с назначением штрафа.

Последствия — прекращение уголовного дела и отсутствие судимости.

Если у вас нет защитника по соглашению, могу предложить помощь в подготовке ходатайства.

Удачи вам!