Здравствуйте, я не являюсь собственником жилья и не прописана в квартире, но проживаю долгое время, квартира оформлена на маму, могу ли я без присутствия собственника обратится за консультацией в УК?

, Жанна, г. Иркутск
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Формально не можете, вам нужна нотариально заверенная доверенность от собственника жилья. Фактически как вы договоритесь, могут пойти навстречу.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.