Какой максимальный процент списания может быть?

Могут ли судебные приставы списывать по 2 производства 70% от пенсии по инвалидности 1 группы ? Какой максимальный процент списания может быть ? 2 пристава,одна направила документы в пенсионный фонд РФ ти он удерживают 20% от пенсии, второй пристав арестовала карту пенсионную и списывает 50 % . Это правомерно ? У человека инвалидность по онкологии и проходит лечение в другом городе ,с таким удержанием средств на ржд билеты не хватает

, Юлия, г. Екатеринбург
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Юлия,

Как бывший сотрудник ФССП могу заверить что в соответствии с 229 ФЗ судебный пристав НЕ ИМЕЕТ право накладывать списание и обращать взыскание на пенсию по инвалидности.

Судебные приставы ДОЛЖНЫ в соотвестсвии с требованиями ФЗ объединить ИП в сводное, второе.

Обращаетесь, посмотрю документы и помогу составить документы.

Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!

Напишите ходатайство (это важно! так как срок рассмотрения ходатайства 10 дней, а заявлении 30) на имя пристава, с приложением удостоверяющих личность документов, справки об инвалидности и справку с ПФР, что именно на этот счет поступают средства.

Если не ответит то пишите на имя старшего.