30 декабря после скандала(так как мы с 21 декабря жили без газа) установили нижний корпус и бросили столешницу с отверстиями для варочной панели и мойки

Здравствуйте. Заказали кухонный гарнитур. 23 сентября был составлен договор и оплачено 50%от стоимости гарнитура. Указанно в договоре изготовление 45 суток(не считая выходных и праздников). После этого перестали отвечать на звонки и смс. В итоге все таки обещали сделать в ноябре. По факту-через оры, крики завезли дрова 21 декабря, которые были взбухшие от воды с жёлтыми пятнами, куча косяков, которые тоже нужно было переделать, а главное не те фасады! А ещё кухня оказалась на 60 см меньше, чем их эскиз(который они сами замерли и сами рисовали) 24 декабря все вывезли на переделку. 30 декабря после скандала(так как мы с 21 декабря жили без газа) установили нижний корпус и бросили столешницу с отверстиями для варочной панели и мойки. Следующий раз поситили после скандала 13 января, установили пенал с кучу недочётов (торчат шурупы, огромные щели) и все.. Конец января, трубки не беру, на контакт не идут. Верхние шкафы стоят в сторонке друг на друге. Стоимость нам никто не пересчитал(за 60 см), никакой сметы изначально нам не дали. В общем сейчас за 35 тысяч стоят пенал и нижние корпуса со столешницей. Что делать? Они ещё и нас изначально пугали, мол на нас в суд подадут и будут нам по 1000 в месяц высылать. В общем и деньги не отдают и кухни нет и на звонки не отвечают

  • IMG_20210131_185337
    .jpg
  • IMG_20210131_185229
    .jpg
, Марина, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Вам необходимо обратиться с претензией в адрес исполнителя с одним из вышеназванных требований. В случае, если исполнитель не удовлетворит требования, указанные в претензии, — придется обращаться в суд.

Для дополнительной консультации или за помощью в составлении документов (претензии, искового заявления) Вы можете написать мне в чат (услуга платная — от 500 р).

С уважением! Желаю удачи!