Скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Пришла повестка к судебным приставам на 25 ноября. (первая повестка)

Пришёл к приставам они в этот же день описали у меня машину за долги. Дали документы и т. Д. С суммой долга 81 тысяча на 25 ноября.

Такой суммы долга у меня нет и не было. Долг 48 тысяч на тот день был.

Теперь коротко о себе:

Я был ИП (предпринимателем)

Закрылся в марте, остался без заработка из за пондемии, встал в центр занятости в апреле и признан безработным до сегодняшнего дня. (попал под категорию закрывшихся предпринимателей в период пандемии)

За август, сентябрь, октябрь происходили списания судебным приставам с карточки на сумму почти 30т.р. (то есть я частично гасил долг)

Сейчас пристав не выдаёт документы о том как списывались деньги, но есть документ из банка о всех списаниях приставами.

27 января на телефон звонит пристав и просит встретиться (думал к ним нужно придти) но нет просит встретиться у дома во дворе. Встречаюсь. Пристав приезжает на своей машине, сажусь к ней в машину и она даёт документы и просит подписать (документ от 3 декабря) + к этому оказывается, что она в отпуске. Я естественно не подписываю. В этот же день прихожу к приставам, она одна сидит в кабинете с выключенным компьютером и оказывается отправила документы (акт на оценку вроде) каким то образом без моей подписи и без фото машины (похоже подделала подпись.) скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?

, Дмитрий, г. Нижняя Тура
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый день! К сожалению в Вашем вопросе Вы не указываете некоторые нюансы:

1. Получали ли Вы на руки либо под средством почты России копию акта о наложении ареста( описи) имущества.

2. Получали ли Вы постановление о назначении ответственного хранителя.

3. Получали ли Вы постановление о наложении ареста на имущество.

В данной ситуации самое неприятное, что если Вы подписались за ответственное хранение Вы не можете на ней передвигаться, отчуждать и многое другое.

К сожалению, чтоб в полной мере помочь Вам нужно больше информации.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру. В настоящее время действуют ограничения по выезду судебным приставом по месту жительства должника. Поэтому пристав не имела права приезжать к Вам домой в данном случае.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий суд пристава-исполнителя незаконными, и с ходатайством об истребовании материалов возбужденного ИП дела.Жалоба старшему суд приставу либо в прокуратуру результатов, как правило, не приносит — отписки.