Правильно ли, что следователь не сформулировал следственные ситуации по делу?

В 18 часов жители дома No 9 по ул. Юности услышали крики о помощи, раздававшиеся из соседней квартиры. Вызванные сотрудники полиции в связи с тем, что дверь никто не открывал, проникли через балкон в квартиру, где на полу в кухне обнаружены труп хозяина квартиры Ситковского с двумя ножевыми ранениями в области груди. Следственно-оперативная группа в процессе осмотра места происшествия обнаружила и изъяла: нож со следами вещества бурого цвета; два стакана и бутылку из-под водки со следами рук.

Следователь Бурков, принявший дело к производству, допросил родственников и решил ожидать результатов розыска.

Правильно ли, что следователь не сформулировал следственные ситуации по делу?

Какие судебные экспертизы и для решения каких вопросов необходимо назначить в данной ситуации следователю Буркову?

Какие следственные действия на первоначальном этапе расследования должен провести следователь Бурков?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия! Добрый день!

После осмотра места происшествия первое.ю чтио должен сдедлать следотель — произвести осмотр трупа в порядке, предусмотренном ст. 178 УПК РФ

УПК РФ Статья 178. Осмотр трупа. Эксгумация http://www.consultant.ru/docum...

Следователь должен назначить экспертизы  ножа вцелью выяснить, этим лди ножом были нанесены раны потерпевшему, следов крови на ноже, с целью выяснить, кому принадлежит кровь на ноже потерпевшему либо иному лицу.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.