Как мне оформить эту пристройку и вступить в наследство?

Отец проживал в доме,который он получил по наследству от своей родной сестры. Наследником является также еще одна его родная сестра. По 1/2. Доли у каждого. Прошло 17 лет отец мой умер. Я вступаю в наследство. Мне нотариус дает отказ. Т.к. имеется неузаконенная пристройка. Но эта пристройка была и 17 лет назад,когда мой отец вступал в наследство. Меня отправили через суд оформлять пристройку и вступать в наследство.

Начались проблемы.

1) сестра отца,у которой 1/2 доля гражданка украины. И получается ей тоже надо каким-то образом оформлять половину этой пристройки? Или могу я всю пристройку оформить одна?

2) в росреестре не зарегистрировали право собственности ни отец ни его сестра после вступления в наследство.

Как мне оформить эту пристройку и вступить в наследство?

, Оксана, г. Астрахань
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Все проблемы по выступлению в наследство решается через суд путем подачи иска, в том числе по ключению постройки в наследственную массу. Помогу Вам с составлением иска.