Я в декретном отпуске.фабрика закрывается.как быть.увольняться по собственному желанию или нет

я в декретном отпуске.фабрика закрывается.как быть.увольняться по собственному желанию или нет

, олеся, г. Иркутск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!

Увольняться в такой ситуации нет никакого смысла. Есть определенный порядок прекращения трудового договора по инициативе работодателя при ликвидации организации. Он предусматривает различного рода выплаты (выходное пособие, например). Кроме того, время от времени государство дает какие-то льготы гражданам «потерявшим работу», к примеру из-за коронавируса. Если вы уйдете сами, то скорее всего не сможете на них претендовать.