Ситуация такая, клиентка спустя 2 месяца написала в соц сетях плохой отзыв (группа местной газеты) о плохой работе тату мастера с полным указанием имени фамилии и точного места работы

Здравствуйте. Ситуация такая, клиентка спустя 2 месяца написала в соц сетях плохой отзыв (группа местной газеты) о плохой работе тату мастера с полным указанием имени фамилии и точного места работы. Законно ли это? Спасибо

, Максим, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Смотря что вы понимаете под «плохим» отзывом. Если в нем содержатся оскорбления, клевета или другая недостоверная порочащая информация, то это незаконно.

Если в отзыве содержится мнение об оказанной услуге или соответствующие действительности факты, то вполне законны. Собственно говоря, в интернете огромное количество сервисов, которые только тем и занимаются, что дают возможность разместить такого рода отзывы обо всем на свете, в том числе и о мастерах.

Григорий Жеребцов
Юридическая компания "Юридическое партнерство АЛЬФА-ГРУПП", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если не имеется оскорбительных высказываний, то оставление отзыва, в том числе отрицательного, является законным.