Вопрос: что от меня требует суд?

Здравствуйте. Из ПФР пришло письмо,о возможности получения пенсионных накоплений умершего отца. Письмо пришло с опозданием ровно на полгода,т.е.после того,как можно было без проблем получить деньги. Теперь пришлось подать в суд на пфр для восстановления срока подачи заявления. Причину в иске указала,что пенс.фонд. не предупредил и не выслал никакого уведомления о такой возможности,сама я об этом и не знала,более того,когда после смерти отца занималась бумагами,спрашивала в пфр всё ли выплачено,мне ответили,что,да,все выплаты по умершиму вам сделаны. Из суда,на моё письмо , пришел ответ,что исковое заявление оставлено без движения,ссылаясь на п.6ст.132 ГПК РФ.,с учётом этого истцу(мне) предлагается представить документы,подтверждающие отправку искового заявления и приложенных к нему документов. Вопрос: что от меня требует суд?Все документы,которые мне продиктована канцелярия суда,а также сотрудник пфр я приложила.

, Валентина, г. Краснодар
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Валерия!
Согласно пункту 6 статьи 132 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, к исковому заявлению прилагается:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Именно об этом и говорил суд. Вам необходимо в срок, предусмотренный для доработки искового заявления, направить заказным письмом с описью вложений копию искового заявления и приложенных к нему документов в адрес ответчика. В суд же нужно будет приложить документарное подтверждение такой отправки — получить можно на почте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.