8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что от меня требует суд?

Здравствуйте. Из ПФР пришло письмо,о возможности получения пенсионных накоплений умершего отца. Письмо пришло с опозданием ровно на полгода,т.е.после того,как можно было без проблем получить деньги. Теперь пришлось подать в суд на пфр для восстановления срока подачи заявления. Причину в иске указала,что пенс.фонд. не предупредил и не выслал никакого уведомления о такой возможности,сама я об этом и не знала,более того,когда после смерти отца занималась бумагами,спрашивала в пфр всё ли выплачено,мне ответили,что,да,все выплаты по умершиму вам сделаны. Из суда,на моё письмо , пришел ответ,что исковое заявление оставлено без движения,ссылаясь на п.6ст.132 ГПК РФ.,с учётом этого истцу(мне) предлагается представить документы,подтверждающие отправку искового заявления и приложенных к нему документов. Вопрос: что от меня требует суд?Все документы,которые мне продиктована канцелярия суда,а также сотрудник пфр я приложила.

Показать полностью
, Валентина, г. Краснодар
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Валерия!
Согласно пункту 6 статьи 132 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, к исковому заявлению прилагается:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Именно об этом и говорил суд. Вам необходимо в срок, предусмотренный для доработки искового заявления, направить заказным письмом с описью вложений копию искового заявления и приложенных к нему документов в адрес ответчика. В суд же нужно будет приложить документарное подтверждение такой отправки — получить можно на почте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 24.01.2021