В мае месяце 2020г заказали мягкую мебель на заказ, она стоит 60000тыс руб, составили договор, оплатили 40000тыс руб

В мае месяце 2020г заказали мягкую мебель на заказ, она стоит 60000тыс руб, составили договор, оплатили 40000тыс руб, в договоре указано сумма, продавец обязан по договору изготовить и доставить заказ через 35 дней +45дней. Прошло восемь месяцев заказ не привезли. Месяц назад продавец говорил доплатить и тогда привезу заказ, я доплатил ещё 10000тыс рублей. Прошол ещё месяц, Мебель не привезли.

, Сергей, г. Зверево
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; подписаны документы о продлении срока; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать
свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.