8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я замужем 2 года проживаю в Чеченской республике, ребенку 10 месяцев, муж не работает официально, зарплата

Я замужем 2 года проживаю в Чеченской республике, ребенку 10 месяцев, муж не работает официально, зарплата мизерная, живем в его доме в которой нет ремонта, нет задней двери, воды иногда нет в морозы потому что трубы выходят на улицу и вода в трубах замерзает, муж с утра до ночи не появляется дома, за ребенком ухаживать не умеет, хочу развестись потому что ничего не меняется, я полная сирота, есть сестра старшая и брат младший они проживают в съемной квартире в Йошкар Оле хочу уехать к ним, и получить свою квартиру потому что я сирота, стою на очереди, у меня есть прописка в поселке недалеко от Йошкар Олы это квартира 2 комнатная от наших родителей осталась только там нет ремонта фундамент и голые стены с окнами, но т.к сестра проживает в съемной квартире есть вариант жить с ними, сразу по приезду устроюсь на работу, оставит ли суд ребенка годовалого со мной, потому что в Чеченской республике дети по традиции остаются с отцом но меня это не устраивает, отец ребенка говорит что за ребкнком будут присматривать его родственники, это меня тоже не устраивает, будет ли суд на моей стороне если я буду жить в съемной квартире с сестрой и с ребенком моим но прописка в другом месте есть, и устроюсь на работу а с ребенком будет сидеть моя сестра ? И скажите пожалуйста что мне необходимо чтобы суд ребенка оставил со мной и я его могла увезти оттуда? Заранее спасибо вам большое

Показать полностью
, Айша, г. Ставрополь
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте . 

Во-первых, Вас никто не ограничивает (разумеется, я говорю о правовых нормах, о законе) в возможности передвижения на территории Российской Федерации. То есть в соответствии с законодательством увезти ребенка Вы можете в любой момент. Если муж выступает против, он может пытаться оспаривать это через суд. 

Далее, что касается перспектив дела, прошу заметить заранее, что юрист, который говорит заранее о шансах в суде на победу — это плохой юрист. Тем не менее, как правило, ребенка оставляют с матерью, так как между ребенком и матерью зачастую существует более сильная привязанность. Плюс у Вас есть аргументы, характеризующие необходимость оставить ребенка с Вами (отсутствие работы у мужа, плохие социальные условия). 

Съемная квартира или находящаяся в собственности — для суда значения не имеет, главное — наличие возможности проживания в помещении.

Ваше устройство на работу (и тот факт, что за ребенком будет ухаживать Ваша родственница) — на мой взгляд и по моему юридическому (в том числе судебному) опыту — обстоятельство исключительно в Вашу пользу.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Страхование
Что страховка действовала 10 месяцев
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ Т.К НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ В ОФИС .СОЗВАНИВАЛАСЬ С ОПЕРАТОРАМИ ОБЪЯСНИЛИ .ЧТО СТРАХОВКА ДЕЙСТВОВАЛА 10 МЕСЯЦЕВ .КРЕДИТ .ОПЛАЧИВАЛА ПОЛНУЮ НА 3 ГОДА КАК БЫТЬ
, вопрос №4101453, ЛИДИЯ, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа?
Можно работать официально если у меня 3-я рабочия группа? Пенсионный фонд считает что больше прожиточного минимума
, вопрос №4101261, Серж Пиругин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2021