В результате у меня травма и машина разбита на 250000р.У виновника нет полиса ОСАГО, платить не хочет.ГАИ

В меня въехала машина когда стоял на обочине,чистил дворники. В результате у меня травма и машина разбита на 250000р.У виновника нет полиса ОСАГО,платить не хочет.ГАИ записали только данные вод.удостоверения виновника и что он зарег.в Тамбовской области.что делать.куда подавать в суд.Он живет и работает в Москве,но адреса я не знаю.

, Владимир, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По факту данного ДТП, сотрудниками ГИБДД был составлен материал ДТП, по результатам которого вынесено постановление. Если при ДТП Вы получили травму, то скорее всего по материалу была назначена медицинская экспертиза.

Таким образом, если по материалу проверки было или будет вынесено последнее (итоговое) постановление, согласно которого усматривается вина другого водителя, и если у него отсутствует полис ОСАГО, то у Вас есть право на возмещение ущерба причиненного этим водителем.

Для этого надо получить все копии материала ДТП собранного сотрудниками ГИБДД. В материале буде указан адрес виновного водителя. Согласно нормам ГПК РФ, Вы можете подать исковое заявление о взыскании ущерба причиненного при ДТП в суд по месту проживания виновного водителя. Для этого Вам в начале придется провести товароведческое исследование по расчету ущерба причиненного Вашему автомобилю.