8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пункт 6.3 договора: Гражданин(ка) в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и

Что входит в возмещение расходов заказчику, при отчислении по собственному желанию из ВУЗа в рамках обучения по целевому направлению. Нужно ли мне будет компенсировать стоимость оплаты обучения и полученную мной стипенди за то время, которое я отучился?

Пункт 4.1. договора заказчик обязан: а) предоставить гражданину(ке) следующие меры поддержки в период освоения образовательной программы: ежемесячно, с первого года обучения, выплачивать гражданину(ке) стипендию при освоении программы учебного процесса (своевременная сдача зачетов и экзаменов в сессию на баллы соответствующие оценкам: «отлично» - в размере 1000 (одна тысяча) рублей, «хорошо» - в размере 500 (пятьсот) рублей, «удовлетворительно» - в размере 300 (триста) рублей. Пункт 6.3 договора: Гражданин(ка) в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину(ке), в течении 3 (трех) месяцев с момента неисполнения обязательства перед заказчиком и в порядке, предусмотренном разделом в положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением правительства российской федерации от 21 марта 2019 г. Н 302 "о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления правительства российской федерации от 27 ноября 2013 г. Н-1076".(Фотографии всего договора прикреплены)

Показать полностью
  • IMG_20210124_120624
    .jpg
  • IMG_20210124_120517
    .jpg
  • IMG_20210124_120508
    .jpg
Уточнение от клиента

1 фото не прикрепилось 

, Алексей, г. Пенза
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст. 56 закона об образовании Вы должны будете возместить расходы заказчику, понесенные на оказание мер социальной поддержки. 

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Кроме того, Вам придется заплатить штраф в размере расходов бюджета, понесенных на Ваше обучение. В таком случае размер штрафа определяется согласно п. 58 постановления Правительства РФ № 302

58. Размер штрафа определяется получателем штрафа в соответствии со следующими условиями:

если гражданин не исполнил обязательства по осуществлению трудовой деятельностив связи с незавершением освоения образовательной программы на условиях договора о целевом обучении, размер штрафа определяется в соответствии с нормативными затратами пропорционально доле, которую составляет период фактического обучения по образовательной программе (дней) от срока обучения по образовательной программе, установленного федеральным государственным образовательным стандартом (с учетом формы обучения и иных условий, установленных федеральным государственным образовательным стандартом)

0
0
0
0

В п. 6.1 и 6.3 договора как раз об этом и говорится. В п. 6.1 указано, что Вы должны будете выплатить штраф в размере расходов на обучение, а в п. 6.3 о том, что должны возместить расходы заказчика на оказание мер социальной поддержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2021