8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и кому ей обратится, чтобы ускорить данный вопрос?

Здравствуйте! У моей сестры мужа, погиб сын на производстве в ночь с 31.12.2020 г. на 01.01.2021 г. Сегодня уже 24.12.2021 г. но до сих пор медэкспертиза не проводилась. Куда и кому ей обратится, чтобы ускорить данный вопрос?

Уточнение от клиента
Прошу прощения опечатка, сегодня уже 24.01.2021 г. Экспертизы до сих пор не была
, Жанна Каургина, г. Владивосток
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для начала Вам надо уточнить был ли направлен труп в Бюро судебно-медицинской экспертизы для производства экспертизы. Если был направлен, то  кем был  направлен. Если был направлен, то какие вопросы были поставлены эксперту для проведения экспертизы. Так же надо уточнить, у кого на проверке находится материал по факту смерти, а если возбуждено уголовное дело, то у кого находится уголовное дело. 

Экспертиза по трупу проводится в Бюро СМЭ более одного месяца, и обычно несколько месяцев. 

Если после получения полной информации, выяснится бездействие каких либо сотрудников, то надо подавать жалобу прокурору по факту бездействия. 

Ускорить проведение медицинской экспертизы по трупу маловероятно, т.к. при проведении данной экспертизы эксперт пользуется методикой, согласно которой надо получить все данные по анализам трупа, и это занимает продолжительное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2021