Куда и кому ей обратится, чтобы ускорить данный вопрос?

Здравствуйте! У моей сестры мужа, погиб сын на производстве в ночь с 31.12.2020 г. на 01.01.2021 г. Сегодня уже 24.12.2021 г. но до сих пор медэкспертиза не проводилась. Куда и кому ей обратится, чтобы ускорить данный вопрос?

Уточнение от клиента
Прошу прощения опечатка, сегодня уже 24.01.2021 г. Экспертизы до сих пор не была
, Жанна Каургина, г. Владивосток
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для начала Вам надо уточнить был ли направлен труп в Бюро судебно-медицинской экспертизы для производства экспертизы. Если был направлен, то  кем был  направлен. Если был направлен, то какие вопросы были поставлены эксперту для проведения экспертизы. Так же надо уточнить, у кого на проверке находится материал по факту смерти, а если возбуждено уголовное дело, то у кого находится уголовное дело.

Экспертиза по трупу проводится в Бюро СМЭ более одного месяца, и обычно несколько месяцев.

Если после получения полной информации, выяснится бездействие каких либо сотрудников, то надо подавать жалобу прокурору по факту бездействия.

Ускорить проведение медицинской экспертизы по трупу маловероятно, т.к. при проведении данной экспертизы эксперт пользуется методикой, согласно которой надо получить все данные по анализам трупа, и это занимает продолжительное время.