Чтобы в случае развода не было дополнительный проблем

Здравствуйте, читала много информации в интернете, в итоге решила спросить у специалистов. Вопрос такой : находясь в браке, и имея детей при этом, молодая семья снимает жильё помесячно. У жены имеется материнский капитал, и дополнительные накопления, как ей приобрести дом и оформить только на себя, не привязываться мужа и не пр описывая его в доме? Чтобы в случае развода не было дополнительный проблем. Спасибо заранее за ответ

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если предполагается использовать средства материнского капитала, то надо понимать, что в силу закона отец детей в любом случае вправе претендовать на долю в праве собственности на жилое помещение, которое приобретается с использованием средств мат. капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».