Добрый день, на гражданке получил травму позвоночника в районе копчика, имею с 7 лет (сейчас 19) очень

Добрый день, на гражданке получил травму позвоночника в районе копчика, имею с 7 лет (сейчас 19) очень неприятное ощущение в этой области, призывался меньше месяца, в военкомате дали категорию Б3, попал в госпиталь с ОРЗ, тут рассказал о своей проблеме, направили на рентген, позже к неврологу, прописали корсет, служу далеко от дома, ждать его не представляется возможным, как мне поступить в данной ситуации? За ответ и помощь буду благодарен

Уточнение от клиента
С спиной действительно имеются проблемы, не могу ровно стоять, постоянное желание выгнуться назад
, Евгений Ивлиев, г. Ангарск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений! Вас незаконно призвали в армию для срочной службы. Но сейчас рекомендую Вам добиваться направления на ВВК с целью увольнения с военной службы по болезни, так как дальнейшее прохождение военной службы с последствиями такой травмы не возможно. Уверен, что решение ВВК будет в Вашу пользу. ВВК обычно проводится по месту лечения. Если командование или лечащий врач не направляют Вас для прохождения ВВК, Вы вправе обжаловать любые действия должностных лиц, равно как и решение ВВК, в военную прокуратуру и в суд.