Подача документов через Мой арбитр

Здравствуйте. Готовлю документы в качестве истца (ИП) для подачи через "мой арбитр". Есть усиленная эл. подпись. В приложении должны идти выписки из ЕГРИП (на меня) и ЕГРЮЛ (на ответчика). Их получаю через госуслуги с усиленной эл. подписью налоговой. При загрузке эл. подписи налоговой в "Мой арбитр" выдается ошибка.

  • 2021-01-22_10-16-05
    .png
, Сергей, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый, Сергей.

Когда вы заполняете данные об истце и ответчике на сайте «Мой арбитр» при подаче искового заявления, выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП автоматически добавляется в качестве приложения к исковому заявлению. Дополнительно как-то её заверять или ставить электронную подпись нет необходимости, поскольку она изначально заверена налоговой.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, можем обсудить их в чате.

С уважением.