Что будет за неуплату транспорного налога

Здравствуйте,что мне грозит если я не буду платить транспорный налог за те автомобили которые я продал по доверенности,хотел их утилизировать но сказали что утилизацию отменили,хозяева которые купили у меня эти автомобили тоже не оформляют на себя,я просто в тупике,помогите пожалуйста.

, Магомедрасул, г. Махачкала
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

У вас есть какие-то документы о продаже? (договор)

Если да, то вы не должны платить налог, с момента продажи. Тут факт их регистрации роли не играет. Главное с себя регистрацию снять.

Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства. (ст. 357 НК РФ)

Магомедрасул
Клиент, г. Махачкала

Спосибо вам,вы мне очень помогли,не хочу дастовать вас своими вопросами,но в дальнейшем ещё может быть задам вопрос.

Обращайтесь, конечно.

Всегда рады помочь!