Имеет ли ребенок супруга от первого брака долю в наследстве по этой квартире?

Добрый день. Мною в 2016 году была приобретена в ипотеку квартира. В 2018 году я вышла замуж, в 2020 году супруг умер. Собственник квартиры я одна, но супруг был там прописан. Имеет ли ребенок супруга от первого брака долю в наследстве по этой квартире?

, Татьяна Сошилова, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мною в 2016 году была приобретена в ипотеку квартира.

Татьяна

Учитывая, что это ваша личная собственность (так как она приобретена до брака), супруг на эту квартиру право не имел, поэтому после его смерти наследники не вправе претендовать на квартиру.