Здравствуйте, хотел спросить вот я написал на отпуск, мне заплатили отпускные, я продолжаю работать, по

Здравствуйте,хотел спросить вот я написал на отпуск,мне заплатили отпускные ,я продолжаю работать ,по своему желанию я не пошёл в отпуск,мне должны дать ещё какие то деньги компенсацию или нет , плюс аванс или зарплату,просто на работе говорят ,отпускные получил ,потом получишь аванс и плюс ещё компенсацию какую то , только я не понимаю ничего в этом

, Артур, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Артур.

Я правильно поняла, что Вы работате официально? Если Вы оформили отпуск, получили отпускные, то за  период отпуска  Вам не может  быть начислена  зарплата.

Работодатель может, если у него есть  возможность, заплатить Вам дополнительно за период работы в отпуске премию.

Аванс выплачивается за фактически отработанное в первой половине месяца время. Если Вы, например, работали с 01 по 15 число,  с 16 числа оформили отпуск, то Вы должны получить аванс за данный месяц.

Соглано статьи 136 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.