8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, нужна комплесная консультация по нескольким вопросам

Добрый день, нужна комплесная консультация по нескольким вопросам. Мы - 2 индивидуальных предпринимателя в сфере IT разработки, на ПСН/УСН, работающих напрямую с UK компанией (основной заказчик), оплата в фунтах. Сейчас на фоне перегретого рынка ИТ специалистов, у нас получилось взять работу на очень хороших условиях, что выше средней стоимости по рынку. Нужна консультация по ограничениям, максимальным суммам, подводным камням, потенциальным проблемам и вопросам от банка и налоговой, прецедентам в области больших сумм, перечисляемых по ПСН. консультация по договору и деталям. Текущий договор есть, который использовался в 2020 году, но, возможно, что-то там нужно добавить/пересмотреть и переделать. Хорошо бы получить консультацияю в виде созвона с нами обоими в Teams/Skype/итд в какое-то запланированное время. По оплате тоже, подскажите, как лучше быть в таком случае - наверное почасовая оплата

Показать полностью
, Максим, г. Самара
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

ИП имеют право получать денежные средства в иностранной валюте при условии, что они будут перечислены на банковский счет, открытый в РФ.

ПСН  перестает применяться, если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей (346.43 НК РФ).

Лимит по УСН по доходам, полученным за весь налоговый период, — не выше 150 млн руб. (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Если Вам нужна консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021