8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, последует ли за такую одежду какая-то ответственность и если да, коснётся ли это лично художника, нарисовавшего заказ

Здравствуйте.

Я начинающий художник- иллюстратор, меня просят выполнить заказ: рисунки на футболках, 1 рисунок метафорично оскорбляет полицию, во 2 рисунке присутствуют слово "drugs"

Хотелось бы узнать, последует ли за такую одежду какая-то ответственность и если да, коснётся ли это лично художника, нарисовавшего заказ? Не хотелось бы на ранних этапах своей карьеры иметь проблемы.

Заранее спасибо за ваше время!

, Елизавета, снт. Волга
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день!

Хотелось бы узнать, последует ли за такую одежду какая-то ответственность и если да, коснётся ли это лично художника, нарисовавшего заказ?
Да, именно к художнику ( автору) будут предъявляться претензии, отказаться от авторских прав нельзя:

ГК РФ Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
 

1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.01.2021