8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда обращаться, если нарушение действительно будет?

Живу в Москве. Днём с 9:00 - 23:00 шумят соседские дети (ночью не шумят).

1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот.

Замерял децибелы при помощи планшета - показывает по максимальному уровню звука превышение на 1-2 Дба, т.е. 56-57 Дба (средний уровень звука не превышен).

Но, поскольку, измерения планшета могут быть не точными, и, насколько мне известно, эти измерения не имеют юридической силы, то как измерить шум, чтобы точно знать - было нарушение или нет и чтобы эти измерения имели юридическую силу? И куда обращаться, если нарушение действительно будет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

«1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот.»
Исправляю: «1-2 раза с периодичностью в ЧАС слышен громкий стук или топот.»

Уточнение от клиента

Мне вот что ещё непонятно: если я вызываю участкового или полицию — они приезжают, а шума в этот момент нет, то как тогда доказывать факт нарушения тишины?

, Александр, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Действительно, критерий завышения предельно-допустимого уровня шума, может служить основанием для возбуждения административного дела и последующего применения штрафных санкций. В сложившейся ситуации вы вправе обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора для измерения уровня шума и орган опеки и попечительства в связи с непринятием родителями мер по воспитанию детей. Также вы можете вызвать Жилинспекцию на предмет выявления нарушения звукоизоляции полов. Однако, как показывает практика, эти меры, увы, в большинстве случаев недейственны. Удачи.

1
0
1
0

Только показания соседей и официальные показания приборов уровня шума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2021