И возможно мне сейчас официально устроиться на работу?

Добрый день!Мне 7 декабря ликвидировали ИП 5 лет не платил взносы в фнс.Был долг не знаю даже какой..Вопрос таков после ликвидации ИП долг списывается?и возможно мне сейчас официально устроиться на работу ?

, дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Это разные вещи — возможность трудоустройства по общим правилам Трудового Кодекса РФ — тут никаких проблем быть не должно и ответственность за неуплату обязательных платежей как ИП — есть общий порядок взыскания такой задолженности и применения исковой давности. По статье 199 ГК РФ исковая давность применяется судом при рассмотрении спора, это право, а не обязанность суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!