Купил товар.открыл упаковку дома.оказалось что некоторых запчастей не хватает.возможно товар сдать или обменять без чека

Купил товар.открыл упаковку дома.оказалось что некоторых запчастей не хватает.возможно товар сдать или обменять без чека.

, алексей, г. Уфа
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алексей!

Если у Вас есть 2 свидетеля, что Вы приобретали этот товар именно там, то можете попытаться обменять.

Упаковку нужно было вскрывать при них. В данной ситуации могут возникнуть трудности, так как они будут говорить о том, что все комплектующие были на месте. Что вы сами потеряли.

Попытаться конечно можно, но как докажете свою правоту. Вы же не снимали на видео как распечатываете и процесс осмотра и подсчета запчастей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».