Она может посещать компьютерный клуб ночью, если родители напишут письменное разрешение?

Хотелось бы узнать. У меня есть подруга, ей 15 лет. Она может посещать компьютерный клуб ночью, если родители напишут письменное разрешение? Или доверенность на меня, так как мне уже есть 18 лет.

, кирилл, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Надо понимать, что власти отдельных городов/регионов сами определяют правила поведения для подростков в части пребывания в определённые часы и в определённых местах. Родители по правилам статьи 63 Семейного Кодекса РФ несут ответственность за своих несовершеннолетних детей в части их образования и воспитания, а где и с кем дети могут находиться вечером — надо смотреть конкретные правила того города/региона, где происходят события.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!