Вопрос отозван

Вопрос по протоколам испытаний для декларации о соответствии ТР ТС 007/2011

Необходимо оформить декларацию о соответствии для детских книг в соответствии с ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Книги выпускаются в соответствии со стандартом отросли ОСТ 29.127-96 (Издания книжные для детей), что так же указывается в декларации.

Вопросы:

1. Верно ли, что с новыми условиями сертификации в 2021 году, сертификационный орган не нужен и заявитель сам оформляет декларацию, обращаясь к лаборатории для получения протоколов исследования?

2. Обязательно ли в протоколах проведение испытаний по всем требованиям, указанным в ТР ТС и в ОСТе? Или достаточно выбрать несколько пунктов?

3. Если испытания были проведены не по всем требованиям ТР ТС и ОСТа, то выданная декларация о соответствии на основании данного протокола испытаний считается недействительной?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут