Здравствуйте, отец получает пенсию на карту почта банка, но вышло так, что пенсию на карте арестовали второй

Здравствуйте, отец получает пенсию на карту почта банка, но вышло так, что пенсию на карте арестовали второй раз, я отправил письмо со справкой из пенсионного фонда, арест сняли, но при этом сняли и 100% пенсии, имеют ли они на это право? И как вернуть сумму, если пристав в другом городе и банально не отвечает на звонки и сбрасывает их при случае?

, Виктор, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Виктор!

Вы вправе подать на действия пристава жалобу в течение 10 дней. Жалобу можно подать старшему судебному приставу или в суд. Если подаете жалобу в суд от уплаты госпошлины вы освобождаетесь.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.