Род повреждений: вмятина на переднем бампере после столкновения оного с тазобедренной костью виновницы

Здравствуйте, пишу вам, так как мне требуется помощь в разрешении очень неприятной ситуации, которая вчера произошла со мной. Мой автомобиль ВАЗ-2106 жигули 62 года выпуска сегодня был поврежден бабушкой Ниной с соседнего подъезда 45 года выпуска. Род повреждений: вмятина на переднем бампере после столкновения оного с тазобедренной костью виновницы, вмятина на капоте вследствие удара агрессорши об него головой, вывалилась передняя фара, которая при падении тоже была повреждена об голову виновницы. Сама виновница уже была наказана сразу же после её акта агрессии и лежит в реанимации в тяжелом состоянии, в коме. Но, конечно же, я не оставил все как есть и не сложил руки, а стал добиваться справедливости. Как-никак мне нужны были средства на восстановление автомобиля и оплата тяжелейшего морального ущерба. Я хотел сам урегулировать этот вопрос и приехал к ней в больницу. Но все мои попытки достучаться до её здравого смысла оказались безуспешными. К тому же я был выгнан из палаты врачом-хамом в очень грубой форме после попыток договориться с пенсионеркой, которая, к слову, вину свою не признает и вообще отказывается идти на какой-либо контакт. Я считаю это вопиющей наглостью с её стороны и прошу вашей помощи в урегулировании этого вопроса и восстановления справедливости.

, LexaTankistGeroj, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала с материалом проверки надо озгакомиться

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств совершенного наезда на пешехода. По практике свой, могу сказать, что при совершенных дорожно-транспортных преступлениях, водитель автомобиля редко когда бывает правым, потому как у водителя ТС больше правил, которых он должен был соблюсти для избежания наступивших последствий (даже если это было не на пешеходном переходе). Вам сейчас нужно не об автомобиле думать, а о том, будет ли тут 264 УК РФ или нет (хотя я думаю, что уголовное дело уже возбуждено, либо как минимум материал проверки собран и находится уже в органах предварительного следствия, потому как учитывая повреждения и состояния потерпевшей, а именно она является потерпевшей, в любом случае материалы проверки уже там). Вам сейчас стоит выработать позицию для органов предварительного следствия, с целью получения минимального наказания по результатам рассмотрения дела (либо предпринять все меры по примерению с потерпевшей, что я думаю в Вашем случае очень трудно будет сделать).

Если Вам нужна будет дополнительная помощь, пишите мне отдельно и мы переговорим.