Коллекторская контора

Добрый день. Некоторое время назад я работала в организации и ИП попросил меня засвидетельствовать то, что в компании действительно имеется определенный оборот денежных средств. Необходимо это было для получения так называемого кредита в центре финансирования, специалисты которого приехали в организацию в которой я работала. Руководитель сказала, что финансовой ответственности я ни какой не несу, а всего лишь являюсь свидетелем. Я по глупости своей подписала договор не читая. С компании той я уволилась и через некоторое время мне стали звонить с коллекторской конторы и говорить о том, что заемщик не платит кредит и так как я являюсь пор учителем я обязана выплачивать кредит. Мой бывший руководитель скрывается и найти ее собственными силами не возможно. Платить у меня тоже возможности нет. Имущество в собственности отсутствует. Подскажите пожалуйста есть ли решение данной проблемы? С уважением Алена.

, Алена, г. Астрахань
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Так Вы подписали договор поручительства, если его у Вас нет попросите у коллекторов его копию.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алёна!

Если вы не подписывали кассового ордера о получение денег, то скорее всего за вас это сделал ваш работодатель. Так что советую вам немедленно писать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны вашего руководителя. Написать заявление можно в ближайшем отделение полиции, но лучше это сделать в том месте где находится ваше бывшее место работы. Главное действовать, если будет доказано, что в кассовом ордере стоит не ваша печать, то фактически данный кредит вы не получали, и в суде можно доказать, что данный кредит вы фактически не получали.

Удачи Вам!