Возможно ли определить факт употребления наркотических веществ за последние 7 месяцев?

, Александр, г. Сочи
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Анализы выявляют наркотики в моче в среднем на протяжении 5 дней после однократного употребления. На скорость выведения влияет множество факторов — от дозировки и частоты употребления до возраста и состояния здоровья

Анализ крови на наркотики – это лабораторное исследование биоматериала на факт употребления психоактивных препаратов. Существуют методики определения разового приема препарата или наличия зависимости. Анализ крови можно использовать в качестве доказательств в судебном процессе.

в обоих анализах, что крови, что мочи все зависит от того как долго и как регулярно человек употребляет наркотики и на сколько они сильные. Возможно выявить факкт употребления наркотических веществ максимум за последние 6 месяцев

Олег Бессонов
Адвокат, г. Липецк

Добрый день! Нет, это невозможно. Максимум можно определить употребление марихуаны в течении двух-трёх недель, остальные наркотики выходят гораздо быстрее из организма, это зависит от человека