Подскажите, пжл, необходимо ли педагогу-психологу(с дипломом и высшей категорией), который в данный момент

Подскажите, пжл,необходимо ли педагогу-психологу(с дипломом и высшей категорией),который в данный момент обучается в магистратуре по своей специальности , проходить курсы повышения квалификации по месту работы?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана!
Сложно дать корректный ответ без вашего уточнения.
Дело в том, что любое повышение квалификации для вас это только плюс и отказываться от него, как минимум странно.
Другое дело если вас принуждают это сделать за собственный счет, а вы считаете, что не нуждаетесь в этом.
Вместе с тем, следует исходить из требований внутренних локальных актов вашей организации.
Вместе с тем, поскольку педагоги относятся к категории работников, для которых повышение квалификации является обязательным условием работы (в соответствии с новым законом «Об образовании»), работодатель обязан содействовать повышению квалификации и создавать все условия для этого: направлять на курсы, оплачивать их (ст.196 ТК РФ).