Приказы, оповещения, инструкции для работников, маски, перчатки, бесконтактный термометр -руководитель обеспечил

На юридическое лицо составлен протокол о нарушении масочного режима посетителями учреждения (дом культуры). Приказы, оповещения, инструкции для работников, маски, перчатки, бесконтактный термометр -руководитель обеспечил. Протоколы были составлены на несовершеннолетних детей, а спустя почти два месяца уже на юридическое лицо. Наши действия защиты, подскажите, пожалуйста!

, Елена, г. Архангельск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена, вы можете обжаловать постановление о привлечении к адм.ответственности в суде.

Статья 30.3. КоАП РФ ч. 1 жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вам вменяется нарушение ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), то если не истек срок давности привлечения к административной ответственности, то все-в рамках закона.

Срок давности в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения (компетенция судей).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.