Коллекторы пишут

здравствуйте мне сегодня пришло голосовое сообщение от коллектора с угрозой типа что завтра до обеда я должен вернуть деньги либо мне будут родные и близкие плевать в лицо а жене пришло сообщение что направлена группа из трех нерусских граждан завтра не указано какая коллекторская организации только их фамилии и инициалы в ответ на голосовое сообщение я спросил кто это и как звать его он сказал что я дебил и повторил что завтра должны быть деньги иначе будет хуже что делать не знаю а завтра я уйду на работу а жена останется одна дома

, Алексей, г. Томск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

жена пусть посторонним дверь не открывает и в случае чего вызывает полицию.

Вам же надо понять кто из ваших кредиторов мог направить такое сообщение и написать жалобу в управление ФССП по вашему региону, приложить к нему копию жалобы.

Их могут привлечь к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.

Также можете с этой записью обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку по вашему заявлению.