Уменьшения суммы долга

Скажите как снизить начисления процентов от РСБ и зафиксировать сумму долга и оплачивать РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ВЗЫСКАНИЯ равными платежами

пытался с ними договориться - не получилось они требуют всю сумму с процентами .

Можно как то это сделать чтоб долг стал меньше ?

, Михаил, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению это только договорной процесс.

Есть вариант не платить совсем, а после уйти в суд, где просить снизить неустойки и штрафы по ст.333 ГК РФ.

После вынесения решения суда, у суда можно попросить рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Михаил
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!, а то что я им оплатил 111 руб 11 копеек это не востановит срок исковой давности .

То есть можно  самому подавать на них в суд там снизят долг и предоставят рассрочку?

Восстановит сроки.

Сами вы можете оспорить только отдельные пункты договора, не не сам долг.