8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата прошла, через день пишем хотели узнать как забрать товар, они ответили что еще не готово, они напишут

Добрый день.

Оплатили счет за микросхемы , которые были на складе у Поставщика. Доставка за наш счет, забираем сами товар написано в счете. Оплата прошла, через день пишем хотели узнать как забрать товар, они ответили что еще не готово, они напишут. В итоге на следующих день инженер подходит говорит , что ошибся и нужны немного другие микросхемы. Мы сразу пишем в эту фирму, т.к. они еще не написали что товар готов, что хотим сделать возврат д.с. На что они нам пишут , что возвращать не будут, приезжайте и забирайте его. Кто прав?

  • изображение_2021-11-16_115315
    .png
, Ирина, г. Саратов
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

1. Поставка это купля-продажа товара для использования в предпринимательской деятельности. Сторонами по Договору поставки являются лица осуществляющие предпринимательскую деятельность (ИП, Общества). В этом случае Ваша позиция ни чем не подкреплена, возврат возможен в случае, если товар ненадлежащего качества или некомплектность либо если Вы в договоре предусмотрели положение о возврате товара надлежащего качества.

2. Розничная купля-продажа, если вы поставкой называете такую форму договора (что маловероятно), то вы можете вернуть товар в любой момент до его передачи.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов
Мы товар еще не забрали, его не видели. А просто хотим отказаться от поставки товара, который по сути был на складе. Того товара который нам нужен, у них его нет, мы сделали потом запрос.

На основании какого закона за непоставленный товар нам не должны возвращать деньги, если мы даже просто так передумали?!

Поставщик поставил Вам товар, Вы его не забираете просто.

пункты 1-2 ст. 523 ГК РФ.

1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абз. 4 п. 2 ст. 450 ГК РФ).

2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:

  • поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;
  • неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021