Отпуск перед выходом в декрет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я поступила на работу воспитателем в детский сад с 15 июля 2013 года. До этого вообще нигде не работала. По беременности ухожу в декретный отпуск 30 декабря 2013 года. Положен ли мне оплачиваемый ежегодный отпуск перед выходом в декрет, если стаж менее 6 месяцев? Если да, то могу ли я использовать его перед декретным отпуском? Сколько дней положено? Спасибо.

, Мария, г. Сочи
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (согласно вашего ТД) независимо от стажа работы у данного работодателя.

По возможности оцените ответ.