Обязяна ли я средства от выделенных долей детям, после продажи квартиры.положить на их личный счет

Здравствуйте. Продала квартиру ,купленную с привлечением мат . Капитала . Всем членам семьи выделила доли. Открыла счет в банке на детей . Обязяна ли я средства от выделенных долей детям, после продажи квартиры .положить на их личный счет. Или я могу сразу приобрести другую жилую площадь ,с использованием вырученных от продажи средств.

, Аза, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для продажи квартиры с долями детей Вам потребуется разрешение от органов опеки. Как вы с ними договоритесь так и сделаете. Это на Ваше усмотрение или деньги на счёт детям или приобретении квартиры доли детям (т.е. включить их в договор купли-продажи). Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.