Здравствуйте, работаю на заводе Русал с выше 6 лет, отпуск мне поставили на май, а число скажут ближе к отпуску

Здравствуйте, работаю на заводе Русал с выше 6 лет, отпуск мне поставили на май, а число скажут ближе к отпуску, разве я сам не могу выбрать число, мне нужно конец месяца, начальник говорит что скорее всего в начале месяца пойду, по тому что ему так удобно, могу ли я выбрать число месяца сам?

, Максим, г. Иркутск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов. В связи с изложенным, полагаю, что руководство должно ориентироваться с графиком отпусков согласованных заранее с работником!

С Уважением!