Как я могу оформить Дарение

Здравствуйте. Я из Казахстана. Есть квартира в России хочу подарить родственнику как мне правильно все это сделать не платя 30%....СПАСИБО

, Олег Шевченко,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ваш родственник — резидент Казахстана? Тогда доход в натуральной форме возникает у него, а не у Вас. Если бы речь шла о продаже — другое дело. В России дарение между близкими родственниками освобождается от налога на доходы. Не забывайте о том, что собственник также платит налог на имущество.

Олег Шевченко
Клиент

Здравствуйте . Мой родственник резидент России. Он хочет купить у меня квартиру .но Я узнал что если Я буду продавать квартиру с меня будет взят 30% налог ..по этому я хочу квартиру подарить ..ему..и избежать такой налог ...по этому Я и спрашиваю как правильно сделать ...Спасибо

Олег Шевченко
Клиент

значит Я могу указать любую сумму . в договоре .даже если моя квартира стоит на рынке более 2 000 000 рублей ...